Главная » 2013 » Июль » 12 » Согласование ППР
15:03
Согласование ППР
Проект производства работ грузоподъемными механизмами (ППРк) согласовывается с заказчиком и владельцем грузоподъемного механизма.
Другие проекты производства работ (ППР) согласовываются с заказчиком и исполнителем работ (подрядчиком). Если работы ведутся за границей стройплощадки, ППР согласовывается с владельцем этой территории.
Если проезды, места складирования и установки техники, а также бытовые помещения устраиваются в охранной зоне инженерных сетей, тогда требуется дополнительное согласование владельцев сетей.
Подрядчики по СМР, после заключения договора подряда с ОАО «АК «Транснефть», в установленный срок обязаны согласовать проект производства работ (ППР) с проектной организацией (ГИПом - главным инженером проекта), разработавшей рабочую документацию, а также с заказчиком - главным инженером ДАО МН.
До согласования с Заказчиком ППР проходит проверку строительным контролем (техническим надзором) и получает заключение на контролепригодность после устранения замечаний, если таковые имеются. 
Рассмотрим, в какой нормативной документации прописано о согласовании ППР. 
1.СП 48.13330.2011 Организация строительства
- п.5.7.7 В ППР не допускается отступления от ПОС без согласования с проектной организацией, разработавшей его.
- п.5.7.9 ППР на действующем предприятии должен согласовываться с организацией, эксплуатирующей данное предприятие.
- п.5.7.10 ППР с применением горнопроходческих, взрывных и других потенциально опасных работ должен быть согласован с органом Ростехнадзора
2.ВСН 41-85р Инструкция по разработке ПОС и ППР по капитальному ремонту жилых зданий
- п. 3.7 ППР утверждается главным инженером генподрядчика, а разделы проекта по монтажным и специальным работам - главными инженерами соответствующих субподрядчиков по согласованию с генподрядчиком.
ППР по капремонту жилого здания, ремонтируемого без отселения жильцов, должен быть согласован с руководителем эксплуатирующей организации.
3. Пособие к СНиП 3.01.01-85 "Организация строительного производства". Разработка проектов организации строительства и проектов производства работ для реконструкции действующих предприятий, зданий и сооружений 
п. 3.1. ППР по реконструкции действующего промпредприятия........должен быть согласован с дирекцией предприятия.

Теги: согласование ППР